Обзоры

Россия. Премьер-Лига. Обзор 10 тура

В преддверии 10-го тура в турнирной таблице образовалась группа лидеров, в которую входит сразу пять команд. «Зенит», «Краснодар» и «Ростов» набрали по 20 баллов, у следом идущих «армейцев» 19 очков, и замыкает этот список «Локомотив» с 17-ю баллами в активе. Ключевой встречей тура будет матч ЦСКА – «Краснодар», по итогам которого в пятерке лидеров могут произойти перестановки.

 

«Уфа» – «Спартак»

Открывает программу тура матч в Уфе. Команда Вадима Евсеева здорово смотрится в играх, где идет аутсайдером, но у нее возникают некоторые трудности там, где предстоит играть первым номером. Уфимцы на своем поле смогли одолеть такие клубы, как «Зенит» и «Ростов». Даже в матче с «Краснодаром», который закончился победой «быков», хозяева вели после первого тайма 2:0. Всего на домашнем поле Уфа успела провести пять встреч в этом розыгрыше РПЛ, и в трех из них праздновала победу. Два других закончились поражением. В предстоящей игре против «Спартака» мы скорее всего увидим тот самый контратакующий футбол в исполнении команды Евсеева, который пока и приносит результат. Для «красно-белых» же игра будет очень сложная и крайне важная. Во-первых, матч пройдет на гостевом искусственном поле, где топовым командам не всегда удается показать высокие скорости и свой класс. Во-вторых, на команду и в частности на Олега Кононова давит результат, а точнее его отсутствие. Если брать во внимание матчи Лиги Европы, то у «красно-белых» только одна победа в последних 5 встречах. В-третьих, главный снайпер команды – центральный защитник. Большое количество голов москвичи по-прежнему забивают со стандартов. Если рассматривать статистику личных встреч, то «Уфа» достаточно неплохо играет против «красно-белых» на своей арене. За последние два года только одно поражение, поэтому предлагаем взять «Ф1(0)» с коэффициентом 2,4.

 

«Ахмат» – «Крылья Советов»

После 9-и туров «Ахмат» расположился на 12 месте с 8 очками, 7 из которых набрал на своей одноименной арене. Командам любого уровня приходится невероятно сложно в Грозном. В текущем сезоне коллектив Рашида Рахимова провел 4 игры дома и уступил только однажды («Спартаку» со счетом 1-3). В каждом из этих матчей хозяевам удавалось хотя бы раз огорчить вратаря соперника. В гостях же был забит лишь один из шести голов «Ахмата», да и тот с пенальти. В предстоящей встрече не сможет принять участие Антон Швец из-за красной карточки, полученной в матче с «Ростовым». «Крылья Советов», имея в обойме лучшего бомбардира лиги на данный момент, идет на 14-м месте в турнирной таблице. На счету Александра Соболева 7 мячей и 2 голевые передачи. Всего же у самарцев 12 забитых голов. Все результативные действия «крылышек» перечеркиваются действиями в обороне. Волжане пропустили уже 15 голов, больше пропущенных голов только у «Урала». Виной этому стал тяжелый график на старте чемпионата. «Крылья Советов» уже сыграли со всеми командами из верхней половины таблицы, кроме питерского «Зенита». Последние матчи с участием «Ахмата» и «крыльев» заканчиваются результативно, поэтому предлагаем поставить на «Тотал больше 2,5» с коэффициентом 2,32.

 

«Зенит» – «Рубин»

На этой неделе «Зенит» начал свой лигочемпионский путь с гостевой ничьи против французского «Лиона». Для игры на выезде результат положительный, правда не обошлось без потерь. В конце первого тайма травму получил Сердар Азмун и теперь его участие в предстоящей встрече под вопросом. На его счету 2 гола и 2 голевые передачи во внутреннем чемпионате. Всего у питерцев 13 забитых голов при 4 пропущенных. На данный момент оборонительная линия «сине-бело-голубых» лучшая в лиге. У «Рубина» после неплохого старта сезона серия из трех поражений подряд, которая откинула их на 10 место. У подопечных Романа Шаронова в активе только 10 баллов. По началу казанцев выручала их фирменная игра в обороне - всего 3 пропущенных гола в первых 6 матчах. Но в последних 3 играх «Рубин» пропустил 7 мячей. Забивает казанский клуб привычно не много - 6 голов, меньше только у новичка Премьер-Лиги «Сочи», от которого, кстати, первые потерпели поражение не так давно со счетом 0:3. Явный фаворит пары «Зенит», в последних 10 матчах «Рубин» одолел петербуржцев лишь однажды. Учитывая стиль игры гостей и то, что это будет второй матч для «львов» за неделю, нам кажется, что победа хозяев будет добыта «малой кровью». Поэтому предлагаем поставить на исход «Тотал меньше 2,5» с коэффициентом 1,89.

 

«Тамбов» – «Ростов»

Очередной матч для «Тамбова» с претендентом на самые высокие места по итогам сезона. Уже сыграны матчи со всеми фаворитами и как итог последнее место в турнирной таблице и всего 5 набранных очков. Единственным матчем, в котором тамбовчанам удалось победить, остается игра против московского «Спартака». На данный момент команда Григоряна выглядит главным претендентом на вылет. Только 7 забитых голов при 14 пропущенных. Даже усиления в виде Мелкадзе («Спартак») и Грицаенко («Краснодар») пока не приносят дивидендов. «Ростов» один из лидеров, команда отлично смотрится как в матчах против сильных соперников, так и в матчах против аутсайдеров. Как и остальные клубы, делящие первую строчку, ростовчане идут пока только с одним поражением. Результативно играет команда Валерия Карпина - 16 мячей в 9 играх, 7 из них на счету главного бомбардира команды Шомуродова. Только в двух встречах «южане» забили менее двух голов. Нам кажется эта игра также будет результативной, поэтому предлагаем поставить на исход «Тотал больше 2,5» с коэффициентом 2,24.

 

 «Оренбург» – «Локомотив»

Вторая победа подряд за последние два тура позволила «Оренбургу» сравняться по очкам с «Ахматом» и покинуть зону стыковых матчей. С одинаковым счетом 2:1 обыграны «Уфа» и «Рубин». Вообще, счет 2:1 очень популярен в играх с участием «горожан». В текущем сезоне он встречался уже 6 раз. Только в одном матче подопечным Федотова не удалось огорчить вратаря соперника - домашний матч с «Зенитом» закончился сухой победой гостей 0:2. Очень вероятно, что и в матче с «Локомотивом» «газовикам» удастся распечатать Гилерме, так как в среду «железнодорожники» проводили напряженный выездной матч Лиги Чемпионов против «Байера». Игра закончилась неожиданной победой нашего клуба 1:2. Из строя москвичей выбыло сразу несколько ключевых игроков. Не примут участия оба Миранчука, Кверквелия и по-прежнему восстанавливается Фарфан. Между собой команды встречались 5 раз и только один раз «Локомотиву» удалось отстоять ворота на ноль, поэтому предлагаем поставить на гол «Оренбурга» с коэффициентом 1,48 либо «Индивидуальный тотал 1К(1) Бол» за 2,2.

 

«Динамо» – «Сочи»

В прошлом сезоне команда Дмитрия Хохлова создавала большое количество моментов в каждом матче, но ужасная реализация чуть не отправила «динамовцев» в стыковые матчи. Летом «бело-голубые» провели большую трансферную компанию, основной целью которой было привести в клуб «забивного» форварда. В команде появились Игбун, Филипп, Каборе и Н`Жье, но к результатам пока это не привело. 6 голов забито, 6 пропущено и вновь уже привычное место возле зоны стыковых матчей. В крайнем матче против «Уфы» Хохлов выставил сразу три нападающих, но матч все равно закончился 0:0. Это третья нулевая ничья «бело-голубых» в сезоне. Трансферная компания «Сочи» была не менее масштабная, чем у их московского оппонента. Выходила в РПЛ одна команда, а играет сейчас уже другая. Сочинцы располагаются в зоне вылета с 6 очками. Руководство требует от Точилина улучшение результатов в ближайших матчах, в противном случае мы скоро можем увидеть на тренерском мостике клуба Курбана Бекиевича. Для сыгранности большого количества новых игроков требуется время, и мы видим как от матча к матчу «Сочи» прибавляет. С приходом Нобоа опасные моменты у ворот соперника стали возникать регулярнее. В матче с «Рубином» «черноморцы» впервые одержали победу в сезоне, а в крайнем матче с «Локомотивом» (0:1) отыграли на равных и ничья в этой игре была бы более справедливым результатом. Поэтому нам кажется, что в матче против «Динамо» «Сочи», как минимум не проиграет и предлагаем поставить на исход «Х2» с коэффициентом 2,12.

 

«Арсенал» – «Урал»

Еще в одном матче 10-го тура встретятся соседи по турнирной таблице. «Арсенал» расположился на 7 месте с 13 очками. Столько же баллов и у «Урала», но за счет худшей разницы забитых и пропущенных мячей располагается он на строчку ниже. «Арсенал» после неудачной квалификации Лиги Европы провел 6 матчей, в которых одержал три победы и три раза проиграл. Правда два поражения в матчах против одних из фаворитов сезона – «Зенита» и ЦСКА. Лучший бомбардир команды Евгений Луценко, перешедший летом свободным агентом из «Динамо». На его счету 3 гола из 12 забитых туляками. Неожиданно, но «Урал» после «Краснодара» самая забивная команда РПЛ на данный момент. Подопечные Дмитрия Парфенова забили уже 16 голов. Но вместе с этим «Урал» и самая пропускающая команда. В воротах «шмелей» побывало 19 мячей. В среднем в матчах с участием уральцев забивается примерно 4 гола. Лишь одна игра в сезоне завершилось с количеством результативных ударов менее трех – «оранжево-черные» уступили на выезде московскому «Динамо» 2:0. У «Урала» нет какого то одного забивающего форварда. Сразу 5 игроков имеют в своем активе по 3 забитых мяча: Бавин, Бикфалви, Эль-Кабир, Ильин и Панюков. Последний матч между «Арсеналом» и «Уралом» также закончился результативно 2:2, поэтому мы считаем и предстоящая игра не станет исключением, и предлагаем поставить на «Тотал больше 2,5» с хорошим коэффициентом 1,97.

 

ЦСКА – «Краснодар»

В предыдущем туре «армейцы» встречались с «Тамбовом» и матч получился для них крайне сложным. Счет в пользу москвичей был открыт лишь на 84-й минуте Бистровичем, который вышел на замену за несколько секунд до этого. Из-за травм выбыло сразу два защитника. Теперь в лазарете у «красно-синих» Дзагоев, Васин, Сигурдссон, Щенников, Набабкин, Ефремов, Шарлия и Гогуа. К тому же из-за перебора карточек не смогут принять участие Магнуссон и Обляков. По сути остался только один полностью здоровый центральный защитник. Острая нехватка игроков оборонительного плана вынудила главного тренера ЦСКА вызвать в основную группу 18-летнего Максима Елеева. Поэтому линия защиты в матче с «Краснодаром» будет выглядеть крайне интересно. «Быки» после 0:1 от «Ахмата» в первом туре идут без поражений, и благодаря дополнительным показателям занимают первое место в турнирной таблице. Команда Сергея Матвеева играет очень результативно – 19 голов в 9 матчах и это лучший показатель на данный момент. Последние две встречи «Краснодар» закончил с одинаковым счетом 4:2 в свою пользу. Если брать крайние 10 официальных матчей между этими клубами, то в 7 из них обеим командам удавалось отличиться хотя бы по разу, поэтому предлагаем поставить на исход «Обе забьют – Да» за 1,71.

— Матч! Премьер / 22.09.2019 11:30

Список всех обзоров

19 апреля 2024 г.

«Ростов» - «Спартак». Команда Карпина сохранит лидерство в весенней части сезона?

21 апреля состоится матч 25-го тура российской премьер-лиги «Ростов» - «Спартак». Южане в прошлом туре на выезде обыграли «Факел» и продлили свою беспроигрышную серию до 6 поединков. Причем в рамках этой серии команда Карпина пропустила всего 4 гола. Такие результаты...

19 апреля 2024 г.

«Реал» - «Барселона». Сделают ли мадридцы последний шаг к чемпионству?

В воскресенье, 21 апреля, на стадионе «Сантьяго Бернабеу» состоится центральный матч 32-го тура испанской Ла Лиги «Реал» - «Барселона». К очередному «Эль-Класико» принципиальные соперники подходят в совершенно разном настроении. В минувший мид-уик каталонцы не сохранили преимущество над ПСЖ в четвертьфинале...

19 апреля 2024 г.

«Манчестер Сити» - «Челси». Кто станет первым финалистом Кубка Англии?

20 апреля на стадионе «Уэмбли» в Лондоне пройдет полуфинал Кубка Англии «Манчестер Сити» - «Челси». Действующий триумфатор турнира не имел проблем на предыдущих стадиях нынешнего розыгрыша. Команда Гвардиолы одержала 4 подряд победы с общим счетом 14-2. Если «горожанам» удастся пройти...

19 апреля 2024 г.

«Кальяри» - «Ювентус». Закрытый стиль туринцев снова станет причиной низкой результативности?

В пятницу, 19 апреля, на «Униполь Домус» пройдет матч 33-го тура итальянской Серии А «Кальяри» - «Ювентус». В прошлом туре команда Раньери сенсационно отобрала очки у «Интера» на его поле. «Россоблю» стали лишь 6-й командой текущего чемпионата Италии, которая смогла...

19 апреля 2024 г.

«Краснодар» - «Факел». Продолжат ли «быки» погоню за «Зенитом»?

19 апреля матчем «Краснодар» - «Факел» стартует поединок 25-го тура российской премьер-лиги. В прошлом туре «быки» уступили в гостях «Зениту» и потеряли шансы вернуть лидерство в РПЛ. Теперь отставание южан от петербуржцев составляет 4 очка. «Факел» в минувшем туре уступил...

18 апреля 2024 г.

«Аталанта» - «Ливерпуль». В ожидании камбэка

18 апреля в Бергамо состоится ответный матч четвертьфинала ЛЕ «Аталанта» - «Ливерпуль». В первом поединке «Богиня» сенсационно разгромила мерсисайдцев на «Энфилде» и обеспечила солидный гандикап перед домашним матчем. В случае успеха по сумме двух встреч бергамаски впервые в XXI веке...

18 апреля 2024 г.

«Рома» - «Милан». Сохранят ли «джаллоросси» свое преимущество?

18 апреля в Риме пройдет ответный четвертьфинальный матч Лиги Европы «Рома» - «Милан». В первом поединке на «Сан-Сиро» победу с минимальным преимуществом одержала столичная команда. Таким образом, римляне близки к тому, чтобы второй раз подряд преодолеть четвертьфинальную стадию ЛЕ. В...

17 апреля 2024 г.

«Зенит» - «Спартак». Поможет ли москвичам увольнение Абаскаля?

В среду, 17 апреля, пройдет ответный матч полуфинала Пути РПЛ Кубка России «Зенит» - «Спартак». Первая встреча в Москве завершилась минимальной победой петербуржцев. Героем той встречи стал юный Педро Энрике, оформивший дубль. Теперь «Зениту» для выхода в финал Пути РПЛ...

17 апреля 2024 г.

«Манчестер Сити» - «Реал» Мадрид. Кто станет победителем «досрочного финала ЛЧ»?

В среду, 17 апреля, на стадионе «Этихад» состоится ответный четвертьфинальный матч ЛЧ «Манчестер Сити» - «Реал». Первый поединок на «Сантьяго Бернабеу» завершился результативной ничьей. Этот результат прервал 10-матчевую победную серию «горожан» в Лиге Чемпионов. При этом команда Гвардиолы уже в...

17 апреля 2024 г.

«Бавария» - «Арсенал». Мюнхенцы воспользуются своим опытом?

В среду, 17 апреля, на стадионе «Альянц Арена» в Мюнхене состоится ответный четвертьфинал Лиги Чемпионов «Бавария» - «Арсенал». Первая встреча этих команд завершилась вничью. Поэтому полуфиналистом ЛЧ станет победитель противостояния в Мюнхене. Стоит напомнить, что «Бавария» играет в четвертьфинале Лиги...

16 апреля 2024 г.

ЦСКА – «Балтика». Калининградцы способны на еще одну сенсацию?

16 апреля пройдет ответный полуфинала Пути РПЛ Кубка России ЦСКА – «Балтика». В первой встрече сильнее оказались «армейцы». Однако преимущество москвичей было минимальным. Поэтому «Балтика» сохраняет шансы на камбэк. Та победа позволила команде Федотова продлить свою беспроигрышную серию в кубке...

16 апреля 2024 г.

«Барселона» - ПСЖ. В ожидании еще одного результативного противостояния

Во вторник, 16 апреля, на олимпийском стадионе имени Льюиса Компаниса состоится ответный четвертьфинальный матч Лиги Чемпионов «Барселона» - ПСЖ. В первом поединке в Париже каталонцы одержали победу со счетом 3:2. Теперь команду Хави устроит даже ничья на своем поле. При...

16 апреля 2024 г.

«Боруссия» Дортмунд – «Атлетико». Кто станет первым полуфиналистом ЛЧ?

Во вторник, 16 апреля, на стадионе «Сигнал-Идуна-Парк» в Дортмунде пройдет ответный матч 1/4 финала Лиги Чемпионов «Боруссия» - «Атлетико». Первая игра на «Сивитас Метрополитано» завершилась победой «матрасников» с минимальным преимуществом. Причем дортмундцы отыграли один гол практически в концовке поединка. Теперь...

15 апреля 2024 г.

«Челси» - «Эвертон». «Аристократы» снова впечатлят в атаке и разочаруют в обороне?

В понедельник, 15 апреля, на стадионе «Стэмфорд Бридж» в Лондоне состоится заключительный поединок 33-го тура АПЛ «Челси» - «Эвертон». В минувшем туре столичная команда сенсационно потеряла очки в противостоянии с «Шеффилд Юнайтед». Ничья с аутсайдером не повлияла на положение «аристократов»...

15 апреля 2024 г.

«Аталанта» - «Верона». Кто из соперников прервет серию неудач в чемпионате?

В понедельник, 15 апреля, на стадионе «Гевисс» в Бергамо состоится матч 32-го тура итальянской Серии А «Аталанта» - «Верона». В прошлом туре «Богиня» сенсационно уступила «Кальяри» и продолжила серию неудачных поединков. В последних 6 играх чемпионата Италии бергамаски одержали всего...

12 апреля 2024 г.

«Байер» - «Вердер». «Фармацевты» выиграют первый чемпионский титул?

14 апреля в Леверкузене состоится матч 29-го тура немецкой Бундеслиги «Байер» - «Вердер». В этом поединке «фармацевты» могут впервые в своей истории стать чемпионами Германии. Для этого «аспириновым» необходимо обыграть «Вердер». Учитывая текущую форму «Байера», данная задача не выглядит сверхсложной...

12 апреля 2024 г.

«Арсенал» - «Астон Вилла». «Канониры» сохранят лидерство в АПЛ?

В воскресенье, 14 апреля, на стадионе «Эмирейтс» в Лондоне состоится центральный матч 33-го тура Английской Премьер-Лиги «Арсенал» - «Астон Вилла». В прошлом туре «канониры» разгромили «Брайтон» и вернули себе лидерство в АПЛ. Стоит отметить, что команда Артеты не пропускает на...

12 апреля 2024 г.

«Торино» - «Ювентус». Нас ждет очередное незрелищное туринское дерби?

В субботу, 13 апреля, на стадионе «Олимпико» в рамках 32-го тура итальянской Серии А состоится туринское дерби между «Торино» и «Ювентусом». «Быки» в прошлом туре сенсационно уступили «Эмполи» и прервали свою 4-матчевую беспроигрышную серию. После этого поражения «Торино» остался девятым...

12 апреля 2024 г.

УНИКС – ЦСКА. Кто станет чемпионом регулярки?

В субботу, 13 апреля, на площадке «Баскет-холла» в Казани состоится заключительный матч регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ УНИКС – ЦСКА. Именно в этом поединке будет определен чемпион регулярки и команда, которая будет иметь преимущество домашней площадки во всех матчах плей-офф...

12 апреля 2024 г.

«Краснодар» - «Зенит». Как завершится центральный матч всего сезона в РПЛ?

В субботу, 13 апреля, в рамках 24-го тура Российской Премьер-Лиги состоится, возможно, главный матч сезона – «Краснодар» - «Зенит». Именно эти команды считаются основными претендентами на чемпионский титул. Краснодарцы в прошлом туре не без проблем обыграли «Нижний Новгород» и прервали...