Спортивные новости

Футболисты "Вильярреала" и "Эльче" разошлись миром в матче чемпионата Испании.

Капитан подмосковного клуба "Заречье-Одинцово" Екатерина Косьяненко заявила, что намерена посвятить победу в волейбольном Кубке вызова всем россиянам. "Заречье" по итогам финала взяло верх над турецким "Бешикташем". Ответная встреча в Стамбуле завершилась со счетом 3-1 (25:23, 23:25, 25:23, 25:19) в пользу "Заречья". В первой игре в Одинцово россиянки также оказались сильнее - 3-2 (23:25, 25:19, 14:25, 25:18, 15:10). "Сейчас я очень счастлива, - отметила Косьяненко, которую цитирует официальный сайт турнира. - Мои девочки смогли выиграть матч. Поздравления всем! Я хочу подарить этот трофей все россиянам. Они сейчас в моем сердце". Главный тренер "Заречья" Вадим Панков добавил, что матч оказался трудным, как и ожидалось. "Бешикташ" отлично играет в обороне. Нормально, что встреча получилась тяжелой - это же финал. Я очень счастлив, что стал обладателем Кубка вызова. Поздравляю свою команду", - сказал Панков.

Полузащитник футбольного клуба "Краснодар" Роман Широков хотел бы видеть полностью заполненный стадион на дерби против "Кубани".

Футболисты "Лилля" победили "Генгам" и довели беспроигрышную серию в чемпионате Франции до 8 матчей.

Футболисты "Ливерпуля" разгромили лондонский "Тоттенхэм" в матче чемпионата Англии и поднялись на первую строчку в турнирной таблице.

Футболистов "Рубина" подвела реализация моментов в матче с "Ростовом", заявил тренер казанцев Владимир Маминов.

Женская молодежная сборная России по хоккею не смогла завоевать бронзовые медали чемпионата мира, который проходит в Будапеште.

Красноярский "Енисей нанес поражение московскому "Динамо" и завоевал титул чемпиона России по хоккею с мячом.

Футболисты "Ромы" взяли верх над "Сассуоло" в матче 31-го тура чемпионата Италии.

Сборная Новой Зеландии переиграла команду Англии в финале седьмого этапа Мировой серии по регби-7 в Гонконге.

Главный тренер московского "Локомотива" Леонид Кучук заявил, что в матче между его командой и столичным "Спартаком" качество футбола соответствовало уровню группового этапа Лиги чемпионов.

Баскетболисты "Филадельфии", ранее повторившие антирекорд НБА, прервали серию поражений, обыграв в субботу вечером "Детройт".

Мадридский "Реал" на своем поле нанес поражение "Райо Вальекано" в матче 31-го тура чемпионата Испании по футболу.

Американцы Боб и Майк Брайаны стали победителями теннисного турнира в Майами в парном разряде, призовой фонд которого превышает 4,3 миллиона долларов.

Футболисты мадридского "Атлетико" вернули себе первую строчку в чемпионате Испании, одержав в 31-м туре волевую победу над "Атлетиком" из Бильбао.

Один из лидеров чемпионата Франции по футболу "Монако" потерпел поражение на выезде от "Эвиана", который борется за выживание в элитном дивизионе.

Россиянка Алла Кудрявцева преодолела барьер первого круга квалификации теннисного турнира в американском Чарльстоне, обыграв испанку Аранчу Парру-Сантонху.

Волейболисты нижегородской "Губернии" впервые в своей истории стали обладателями Кубка Европейской конфедерации волейбола (ЕКВ).

Волейболистки турецкого "Фенербахче" стали обладательницами Кубка Европейской конфедерации волейбола, одержав победу над екатеринбургской "Уралочкой-НТМК" во втором финальном матче.

Футболисты лондонского "Арсенала" сыграли вничью с "Манчестер Сити" в матче чемпионата Англии.

12...799